Audi e-tron: выход на рынок задерживается

22 октября 2018, 12:15
Автор: Анатолий Гребенюк
Нет сомнений, что e-tron от Audi вызвал воодушевление среди любителей электромобилей. Ведь, в конце концов, это первый в мире электрический внедорожник, выпущенный ведущим автопроизводителем. На сегодняшний день на него принято около 15 000 заявок.


Автомобиль уже запущен в производство в Брюсселе, Бельгия, и к концу года он должен был попасть к дилерам. Но, по сообщению немецкого журнала «Bild», похоже, выпуск на рынок задерживается из-за обновления программного обеспечения. Согласно источнику, «часть программного обеспечения модели должна быть пересмотрена в интересах покупателей». Из-за этого должностные лица компании сообщили, что «следует ожидать четырехнедельную задержку», но Bild говорит, что «отсрочка может затянуться на несколько месяцев».

Если информация окажется верной, это будет означать печальный фальстарт для еще одной e-tron от Audi. Автопроизводитель несколько лет пытался запустить версии e-tron на всех моделях — от крошечного А1 до потрясающего R8, но планам пока не суждено сбыться. Однако, несмотря на задержку новой модели, похоже, бренд с четырьмя кольцами продолжает следовать этим путем.

Напомним, е-Tron питается от 95-киловаттной батареи, установленной низко, и двух электродвигателей, развивающих 355 л.с. мощности и 561 Нм крутящего момента. Общий диапазон движения составляет 400 км (с системой рекуперации). Когда автомобиль придет на рынок, в Европе будет стоить от 79 900 евро, а в США — от 74 800 долларов США.
РЕКОМЕНДУЕМ