VW ID3: 10 тысяч заказов за первые 24 часа

10 мая 2019, 08:38
Автор: Анатолий Гребенюк
Уже через 24 часа после того, как Volkswagen ID.3 стал доступен для предварительного бронирования в Европе, автопроизводитель собрал более 10 000 заказов.

Для полностью электрического автомобиля VW это весьма примечательный подвиг, учитывая, что только 30 000 единиц первой версии ID.3 первого выпуска будут доступны тем, кто хочет получить автомобиль ранней сборки через возвращаемый депозит в размере 1000 евро.


В VW говорят, интерес к новой модели настолько высок, что ИТ-системы компании иногда «были не в состоянии обрабатывать большое количество пользователей, одновременно обращающихся к системе». На некоторых рынках это привело к длительному времени ожидания и сбоям в работе веб-ресурсов. Правда, в VW заявили, что работают над устранением проблем.

Специально подготовленная первая версия VW ID.3, доступная для предварительного бронирования, имеет дальность пробега до 420 км по WLTP и предлагается по цене менее 40 000 евро. Однако базовая модель с пробегом 330 км будет продаваться в Германии по цене менее 30 000 евро.

ID.3 1ST комплектуется батареей среднего размера и поставляется в четырех цветах и трех комплектациях: ID.3 1ST, ID.3 1ST Plus и ID.3 1ST Max. Базовая версия предлагает большие колеса, голосовое управление и систему навигации. Легкий двухцветный дизайн экстерьера и интерьера, а топовая версия добавляет большую панорамную стеклянную крышу и головной дисплей дополненной реальности.


Помимо хорошо оборудованного автомобиля, заказчики также получат бесплатную зарядку в течение первого года до максимума 2 000 кВт/час. Производство Volkswagen ID.3 1ST начнется в конце 2019 года, а первые автомобили поступят в продажу в середине 2020-го.

VW сообщает, что уже построил 200 опытных ID.3 на заводе в Цвиккау в Германии в процессе переоборудования завода на производство электрических автомобилей. Согласно VW, Цвиккау должен стать «крупнейшей производственной площадкой для электрической мобильности в Европе». После полного ввода в эксплуатацию, завод будет иметь мощность 330 000 электромобилей в год.

https://www.youtube.com/v/iAXvdCm-cXQ
РЕКОМЕНДУЕМ