Nissan добавит емкость батареи Leaf и назовет его E-Plus

23 октября 2018, 09:38
Автор: Анатолий Гребенюк
Несмотря на то, что некоторые люди по-прежнему считают, что дизельные автомобили более чистые, чем электрические, правда заключается в том, что законодательство будет поэтапно отменять технологию воспламенения от сжатия, к примеру, в Европейском Союзе. Поэтому планируется запретить продажу новых автомобилей, которые зависят от ископаемого топлива, а впереди всех — Норвегия, которая к 2025 году должна перейти на 100-процентные электрические транспортные средства.


Учитывая это, Nissan с надеждой смотрит в будущее. А потому решил запустить вариант Leaf E-Plus с опциональной батареей в 60 кВт/час. Однако, полагают, он должен стоить на 5 500 долларов больше, чем электрический хэтчбек с аккумулятором 40 кВт/час.

«Несмотря на то, что Nissan пока не представил официальных спецификаций, ожидается, что Leaf в 60 кВт/час будет иметь диапазон движения на одном заряде аккумулятора до 225 миль (360 км)», - сообщает «Cars Direct». Но, 245 км 40-киловаттного Leaf и 360 км — огромная разница!

Производство Leaf E-Plus начнется в январе 2019 года. Модель с аккумулятором 60 кВт/час будет выпускаться на трех объектах: Оппама в Японии, Смирна в Теннесси (США) и Сандерленд в Великобритании.
РЕКОМЕНДУЕМ