Линейка 2017 Hyundai Elantra пополнилась спортивной моделью

29 апреля 2016, 20:27
Автор: Анатолий Гребенюк
Представленный на местном рынке под ником Avante, новая 2017 Hyundai Elantra Sport (SR) прибудет на европейский рынок в конце этого года. Она будет практически идентична корейской спецификации: с модернизированным передним бампером, оснащенным большими воздухозаборниками, значком Turbo на решетке радиатора, горизонтальными дневными ходовыми огнями, светодиодными фарами, большими боковыми юбками, перепрофилированным задним бампером с диффузором, хромированными насадками на выхлопных трубах и другой графикой светодиодных задних фонарей.


В завершение спортивного стайлинга, автопроизводитель оснастил автомобиль набором 18-дюймовых легкосплавных дисков, «завернутых» в шины размером 225/40. А за дополнительную плату Hyundai предложит Extreme Package, включающий настроенные под спортивную езду стабилизаторы поперечной устойчивости, сниженную на 18 мм подвеску, задний спойлер, 18-дюймовые колесные диски с эксклюзивным дизайном и детали, поддерживающие высокую производительность модели — модернизированные дисковые тормоза, чувствительное к скорости рулевое управление с электрическим усилителем, настраиваемый на спортивный саундтрек глушитель и двойные наконечники выхлопной системы. Внутри автомобиль получил спортивные сидения и переработанную приборную панель, руль с ровным низом и спортивные педали, декоративные детали из углеродного волокна и красные акценты отделки.


Под капотом Avante Sport стоит 1,6-литровый четырехцилиндровый турбированный двигатель T-GDi мощностью 204 л.с. с крутящим моментом 265 Нм, который в стандартной комплектации идет с шести-ступенчатой механической коробкой передач, но опционально предлагается с семи-ступенчатым «автоматом» с двойным сцеплением и подрулевым переключателем. Разгон от 0 до 100 км/час занимает 8 секунд.

Ожидается, корейский производитель представит новую 2017 Hyundai Elantra Sport на Парижском автосалоне осенью этого года.
РЕКОМЕНДУЕМ