VW Golf GTI TCR: дорожный автомобиль с гоночным ДНК

18 января 2019, 08:29
Автор: Анатолий Гребенюк
Volkswagen представил Golf GTI TCR — самый быстрый автомобиль в своей родословной, и объявил на него цены. По словам немецкого автопроизводителя, его стоимость «стартует» от 38 950 евро и может превысить 40 000 евро, если вы решите добавить несколько дополнительных опций.


По-сути, это гоночный автомобиль, имеющий право ездить по дорогам общего пользования. В линейке модели он расположился между Golf GTI Performance и Golf R и оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 290 л.с., что на 45 л.с. больше, чем у GTI, и всего на 10 л.с. меньше, чем у модели R. Крутящий момент составляет 370 Нм.

Семи-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением направляет мощность на передние колеса, обеспечивая разгон 0-100 км/час за 5,6 секунды, а максимальная скорость опционально может быть увеличена с 250 до 260 км/час.

Новый Golf GTI TCR выделяется несколькими внешними обновлениями. Это более выраженный передний сплиттер, расширенные боковые пороги, спойлер на крыше и диффузор на всю ширину заднего бампера. Он также получает 18-дюймовые колеса, черные корпуса боковых зеркал, светодиодные фары, блокировку дифференциала и перфорированные тормозные диски.


Открыв двери, покупатели увидят  на асфальте изображение логотипа TCR, а сев во внутрь, обнаружат передние спортивные сиденья с новым дизайном, обитые микрофиброй в сочетании с тканью, эксклюзивный спортивный руль и красные акценты отделки.

Как уже говорилось, Volkswagen предложит некоторые дополнительные опции с целой серией специальных пакетов. Первый стоит 2 350 евро и добавляет 19-дюймовые колеса, спортивную версию системы заднего демпфирования и адаптивную систему управления шасси DCC.

Пакет стоимостью 3 200 евро поставляется с 19-дюймовыми колесами, спортивными полу-сликовыми шинами, готовыми к гоночной трассе, колесными замками с противоугонной защитой, с той же системой демпфирования и DCC.

Книги заказов уже открыты в Германии, где цена, начинающаяся от 38 950 евро, ставит автомобиль между 33 625 евро Golf GTI Performance и 41 175 евро Golf R.
РЕКОМЕНДУЕМ