Hyundai готовит 200-сильную версию Elantra

02 февраля 2016, 08:34
Автор: Михаил Клименко
Корейская марка готовится представить «горячую» версию своей самой успешной модели – Elantra может получить версию Sport с двигателем мощностью 200 л.с. Премьера ожидается в этом году.

По информации издания Left Lane, новинку назовут незамысловато – Elantra Sport. Под ее капотом установят турбированный бензиновый двигатель 1,6 литра мощностью 200 л.с. Базовой трансмиссией будет шестиступенчатая «механика», за доплату покупателям предложат семидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями.

Предполагается, что дебют «четырехдверки» Hyundai Elantra Sport состоится осенью этого года в Лас-Вегасе на тюнинг-выставке SEMA. Позже корейцы могут запустить в серию спортивную версию хэтчбека Элантра. Судя по месту премьеры, основным рынком сбыта для новинок станут США.

Седан Hyundai Elantra последней генерации представили в прошлом году. Сначала модель показали в Корее, затем компания Хёндэ провела презентацию американской модификации. На домашнем рынке автомобиль доступен с бензиновыми моторами 1,6 и 2,0 литра мощностью 132 и 149 л.с., а также с дизелем 1,6 литра, выдающим 136 л.с. В США седан оснащается двигателями 2.0 MPI (147 л.с.) и 1.4 GDI (128 л.с.).
РЕКОМЕНДУЕМ