VW Golf GTI Clubsport стал доступен для заказа

27 января 2016, 18:24
Автор: Анатолий Гребенюк
В Германии начали принимать заказы на Golf GTI Clubsport с ценой от 36 350 евро. Заполняющий пробел между Golf GTI и Golf R, Clubsport получил больше мощности, чем версия Performance Edition, расширенный передний сплиттер и задний спойлер, которые производят больше прижимной силы во время «гонок» по шоссе и на треке. Немецкий автопроизводитель представил GTI Clubsport в прошлом году, чтобы отметить 40-летний юбилей модели Golf GTI.


Спортивный автомобиль оснащен 2,0-литровым турбированным четырехцилиндровым двигателем мощностью 261 л.с., которая может увеличиваться до 286 л.с. в течение 10 секунд благодаря повышению функции наддува. С опциональной коробкой передач DSG автомобиль разгоняется от 0 до 100 км/час за 5,9 секунды, на 0,1 секунды быстрее, чем с 6-ступенчатой «механикой».

Кроме переднего сплиттера и заднего спойлера от базовой модели GTI новинка отличается 18- или 19-дюймовыми коваными легкосплавными дисками, пересмотренным передним бампером, новыми боковыми порогами и черной полосой между передним и задним колесами.
РЕКОМЕНДУЕМ