Nissan Leaf «проехал» 900 км на одной зарядке: видео

12 ноября 2015, 12:46
Автор: Михаил Клименко
Компания Nissan вместе с Национальной компанией французских железных дорог (SNCF) продемонстрировала новые возможности Nissan Leaf 2016 модельного года – 20 новых 30-киловаттных Nissan Leaf преодолели более 900 км от Ниццы до Парижа. Но не совсем обычным способом.

Новый Nissan Leaf, который теперь может проехать на одной зарядке до 250 км, преодолел столь феноменальное расстояние весьма необычным способом. Дело в том, что владельцы Leaf могут провести свои автомобили на борту автопоезда, воспользовавшись специальным железнодорожным сервисом по сниженной цене, что позволит сохранить полный заряд батареи во время путешествия и преодолеть большое расстояние без вреда для экологии.

Впервые представленный на Международном Автосалоне во Франкфурте в 2015 году новый Nissan Leaf с увеличенной емкостью батареи поступит в продажу в Европе в январе 2016 года. Дальность его пробега на одной зарядке на 26% больше, чем у его 24-киловаттного предшественника. Благодаря значительному улучшению эксплуатационных характеристик он является практичным электромобилем, удовлетворяющим потребности 98% водителей семейных хэтчбеков.

Запущенная 3 декабря 2012 года специальная система скидок для владельцев Leaf позволяет им совершить одну совершенно бесплатную поездку в Париж на поезде-автовозе SNCF и получить 30% скидку на все остальные поездки в Париж и из него, что делает такие путешествия значительно доступнее. Владелец может приехать на своем Leaf на одну из 12 станций, где останавливается поезд-автовоз SNCF, бесплатно полностью зарядить аккумуляторную батарею своего электромобиля на установленных Nissan станциях быстрой зарядки и погрузиться в поезд. Также владельцы могут воспользоваться источником бесперебойного питания в самом поезде.

https://www.youtube.com/v/TXnbW8LFzXo

Производство Nissan Leaf 30 кВт/ч будет также осуществляться на британском заводе Nissan в Сандерленде. Продажи в Европе начнутся в январе 2016 года. Окончательные цены и комплектации для каждого рынка сбыта будут оглашены немного позднее.
РЕКОМЕНДУЕМ