Новый BMW i3 получит новые аккумуляторы

26 октября 2015, 11:17
Автор: Михаил Клименко
В интервью изданию Die Zeit руководитель немецкой марки Харальд Крюгер рассказал, что компания BMW в следующем году выпустит обновленную версию электрокара i3. По другой информации баварцы выпустят совсем новый автомобиль, который займет место над нынешней моделью i3. 

Крюгер не распространил никаких под подробностей о том, насколько именно увеличится запас хода, но уточнил, что через три-четыре года у компании будут готовы аккумуляторы нового поколения, которые еще больше увеличат дальность поездки на одной зарядке. По некоторым данным, к моменту их появления владельцы нынешних BMW i3 получат возможность заменить аккумуляторы силовой установки на новые.

Сейчас хэтчбек i3 оснащается 170-сильным электромотором и комплектом литиевых батарей емкостью 22 киловатт-часа, которые позволяет автомобилю проезжать без «дозаправки» до 160 километров.

Сейчас в семейство BMW i входят вышеупомянутый i3 и гибридное купе i8. Их совокупные продажи к настоящему времени практически удвоились по сравнению с результатами прошлого года, что, очевидно, и позволяет автопроизводителю смотреть в будущее своих «зеленых» моделей с оптимизмом, но и пополнять гибридными модификациями стандартные серии. Напомним, что в начале осени были представлены гибридные BMW 330e и 225xe, способные проехать на одной электрической тяге более ста километров.
РЕКОМЕНДУЕМ