В Украине объявлен старт продаж обновленного PEUGEOT 208

04 августа 2015, 12:28
Автор: Михаил Клименко
Французский автопроизводитель Peugeot объявил о старте продаж обновленного компактного хетчбэка 208 в Украине. Цены стартуют от 305 200 тыс. грн.   

Впервые обновленный хетчбэк Peugeot 208 был представлен весной 2015 года в рамках прошедшего женевского автосалона. Модель получила обновленную решетку радиатора и бамперы. Так же заметно поменялась головная оптика и противотуманные фары. Также автомобиль получил новые задние фонари 3D LED и новые цвета кузова. В салоне появится рулевое колесо, обтянутое натуральной кожей, и новая отделка приборной панели.

На украинском рынке обновленный PEUGEOT 208  представлен с широким выбором бензиновых и дизельных двигателей: бензиновые PureTech 68 и 82 л.с. с механической трансмиссией, бензиновый PureTech 82 л.с. с роботизированной трансмиссией, бензиновый VTi 120 c коробкой-автомат, а также дизельный HDi 92 л.с. c механической коробкой передач. Новинка традиционно доступна для покупки в трех уровнях комплектации Access, Active и Allure.


Добавим, что общемировые продажи Группы PSA Peugeot Citroën в первом полугодии 2015 года выросли на 0,4% и составили 1 547 000 тыс. автомобилей (всех марок PSA). Продажи выросли в Европе, Китае, Индийско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке и в Африке – теперь это третий по значимости растущий рынок. В Украине суммарная доля марок Группы PSA Peugeot Citroën составляет 3,7% от общего рынка. Невзирая на сложную ситуацию, только в первом полугодии компания «Пежо Ситроен Украина» представила в Украине две важнейшие новинки: хэтчбек С-класса Новый Peugeot 308 – Автомобиль 2014 года в Европе; городской кроссовер Citroën С4 Cactus – яркий и практичный, созданный опираясь на новый подход «дизайн на службе у  функциональности»; обладатель титула 2015 World Car Design of The Year. Среди других новинок группы – в первом полугодии на украинский рынок прибыл обновленный Citroën С4 – один из бестселлеров марки Citroën в Украине, и седан бизнес-класса Новый Peugeot 508 - модель, символизирующая переход бренда Peugeot в более высокий сегмент рынка.
РЕКОМЕНДУЕМ