Opel представит во Франкфурте гоночную версию Astra TCR

31 июля 2015, 20:24
Автор: Анатолий Гребенюк
Opel, чтобы не отставать от конкурентов, расширит модельную линейку новой Astra гоночной версией, которую покажет на Франкфуртском автосалоне в сентябре этого года вместе с базовым автомобилем. Спортивное подразделение Opel разработало спорткар в соответствии с действующими правилами TCR для участия в национальных и международных соревнованиях.


Серия TCR 2015 года включает в себя национальные, европейские и мировые чемпионаты TCR International, правила которых везде одинаковы. Таким образом, Opel Astra TCR можно будет использовать по всему миру без каких-либо технических переделок. Двухлитровый двигатель с турбонаддувом развивает мощность 330 л.с. и максимальный крутящий момент в 410 Нм.

«Гоночный автомобиль всегда был важным направлением деятельности Opel. Философия новой серии TCR соответствует нашему представлению о гонках любителей. Мы хотим, предоставить амбициозную платформу для захватывающих гонок по разумной цене», - сказала директор Opel Group по маркетингу Тина Мюллер.

Opel Astra TCR в настоящее время проходит окончательную доводку, а испытания начнутся в октябре. Поэтому технические характеристики пока не известны.

РЕКОМЕНДУЕМ