VW Passat GTE готовится к осеннему выходу на рынок

27 июля 2015, 20:37
Автор: Анатолий Гребенюк
Volkswagen напомнил о гибридном Passat GTE, который осенью придет в европейские дилерские центры, а к концу года – на азиатские рынки, выпустив новую фотогалерею.

Доступный в кузовах седан и универсал, VW Passat GTE имеет гибридную силовую установку общей мощностью 218 л.с., позволяющую путешествовать в чисто электрическом режиме до 50 км. Заявленный расход топлива – 1,6 литра на 100 км, а расход электроэнергии – 12,2 кВт/ 100 км, по циклу NEDC.


При нормальных условиях эксплуатации Passat GTE всегда начинает движение в полностью электрическом режиме, который также может быть активирован с помощью нажатия кнопки, к примеру, при возвращении в город.

Новый автомобиль получил расширенные стандартные функции, включая светодиодные фары, Driver Alert System и Automatic Post-Collision Braking, переднюю систему мониторинга окружающей среды Front Assist с функцией мониторинга трафика и системой городского экстренного торможения, датчики дождя, хромированную отделку на боковых окнах и системы комфорта передних сидений.


Эксклюзивные особенности стиля экстерьера включают в себя специальную решетку радиатора с синей полосой сверху, полностью переработанный передний бампер с С-образными светодиодными дневными ходовыми огнями и 17-дюймовые легкосплавные диски Montpellier. 

Информационно-развлекательная система Composition Media получила специальное меню, включающее информацию, характерную для плагин-гибридной трансмиссии. Есть и присущие GTE-спецификации детали – синее освещение, многофункциональный кожаный руль с синим швом, как и у чехла рычага передач, и обивки сидений. Алюминиевые детали и глянцевая черная отделка завершают изменения.
РЕКОМЕНДУЕМ