Гибридный VW Passat GTE: самый экономичный, но не самый дешевый

08 июня 2015, 17:18
Автор: Анатолий Гребенюк
VW может называть Passat GTE plug-in hybrid самым экономичным в мире автомобилем, однако, он не совсем дешев. Автопроизводитель установил ему стартовую цену в Германии от 44 250 евро за седан и 45 250 евро за универсал.

Гибридная установка сочетает в себе 156-сильный 1,4-литровый турбированный четырехцилиндровый бензиновый двигатель TSI с 85-киловаттным (115 л.с.) электромотором и литий-ионным аккумулятором. Общая мощность – 218 л.с., а максимальный крутящий момент – 400 Нм. Аккумулятор заряжается во время движения от генератора или рекуперативного торможения, а дома – от обычной розетки.


При полном заряде аккумулятора автомобиль предлагает диапазон движения с нулевыми выбросами до 50 км, а общий пробег на одной заправке достигает 1 114 км. Средний расход топлива по стандарту NEDC для гибридных транспортных средств – 1,6 л/100 км, что соответствует уровню вредных выбросов СО2 37 г/км.

Гибридный Passat GTE оснащен 6-ступенчатой автоматической коробкой передач DSG, специально разработанной для этой модели. Передне-приводная модель разгоняется от 0 до 100 км/час за 7,4 секунды и достигает максимальной скорости 225 км/час. В электрическом режиме движения максимальная скорость ограничена 130 км/час.


Passat GTE plug-in hybrid отличается от своих собратьев С-образными дневными ходовыми огнями, особой решеткой радиатора с дополнительной синей линией, переработанным передним бампером и ярко выраженными поперечными ламелями нижнего воздухозаборника. Дополнительные штрихи включают эксклюзивные 17-дюймовые легкосплавные диски «Astana» и тормозные суппорта, выполненные в синем цвете.

Внутри VW Passat GTE plug-in hybrid имеет многофункциональное рулевое колесо, обитое кожей с синей строчкой, GTE-специфический рычаг переключения передач, сидения, покрытые тканью «Sevilla» с синей основой, а также голубое освещение салона. Информационно-развлекательная система «Composition Media» имеет специальное «гибридное» меню.
РЕКОМЕНДУЕМ