Toyota завлекает покупателей водородного Mirai особыми преференциями

01 июля 2015, 20:28
Автор: Анатолий Гребенюк
2016 Toyota Mirai получила у Агентства по охране окружающей среды США (EPA) официальный рейтинг расхода топлива, который позволяет ей претендовать на звание самого экологичного автомобиля Северной Америки с нулевым уровнем выбросов.

Новый автомобиль на водородных топливных элементах японской компании потребляет 3,5 литра водорода на 100 км и способен проехать на одной заправке баллонов 502 км.


По словам генерального директора Toyota North America Джима Ленца, «Toyota еще в начале 90-х годов поняла, что электрификация является ключом для будущих автомобилей. Так же, как Prius, представленный в виде гибрида почти двадцать лет назад, Mirai готовится вступить в новую эру эффективного транспортного средства на водороде».

Чтобы покупатели не опасались новых технологий, японский автопроизводитель решил предложить им ряд услуг и преференций. Среди них – три года бесплатное топливо или 15 000 долларов США, в зависимости от того, что наступит раньше. То есть, если вы израсходуете топливо на 15 тысяч, остальные два года будете заправляться уже за свои деньги.


Бесплатное плановое обслуживание в течение трех лет или до 35 000 миль (56 327 км) пробега автомобиля (в зависимости от того, что наступит раньше). Три года клиентской поддержки в режиме 24/7, бесплатный прокат в течение семи дней в год на протяжении трех лет, а также три года бесплатной помощи на дороге.

Toyota предложит покупателям 8-летнюю гарантию или 100 000 миль пробега (160 000 км) на ключевые компоненты топливных элементов, включая батарею и устройство управления мощностью, водородные баллоны, компрессор, преобразователь, модуль управления питанием и ECU.
РЕКОМЕНДУЕМ