Toyota Supra 2020: возвращение легенды

15 января 2019, 09:37
Автор: Анатолий Гребенюк
Представив на Детройтском автосалоне американскую версию Toyota Supra 2020, автопроизводитель выпустил изображения и детали европейской модели. Любопытно, что в первый год выпуска автомобиля Toyota поставит в Европу лишь 900 новых Supra. Также будет продаваться модель специального выпуска, получившая название Supra A90 Edition, ограниченная 90 экземплярами, предназначенными для всего континента.


Как и Supra, «заточенная» для США, европейская модель предлагается исключительно с 3,0-литровым шестицилиндровым двигателем с турбонаддувом, обеспечивающим 335 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Этот двигатель совмещен с восьми-ступенчатой автоматической коробкой передач. Водители могут выбрать режимы «Нормальный» или «Спорт» в соответствии со своими вкусами.

Спортивный режим регулирует звук и реакцию двигателя, режим переключения, демпфирование, рулевое управление и активный дифференциал. Для системы контроля устойчивости автомобиля предусмотрена специальная настройка «Трек», которая снижает уровень вмешательства при движении спортивного автомобиля на пределе. Новая Supra также включает в себя функцию Launch Control, помогающую спринтовать автомобилю до 100 км/час за 4,3 секунды.

Как уже упоминалось, Европу ограничат 900 экземплярами в течение первого года. Этим счастливым 900 владельцам «будет предоставлен доступ к эксклюзивной программе обучения и вознаграждения», - говорится в заявлении Toyota.


Все версии Toyota GR Supra 2020, продаваемые по всей Европе, будут поставляться с активным дифференциалом в стандартной комплектации. Этот дифференциал работает как при ускорении, так и при замедлении и может регулироваться от нуля до полной 100-процентной блокировки практически мгновенно. Блок ECU, предназначенный для дифференциала, непрерывно контролирует рулевое колесо, работу педали газа и тормоза, частоту вращения коленчатого вала и скорость рыскания, чтобы обеспечить безупречную работу дифференциала.

В Европе предложат две модели Supra: Active и Premium. Toyota GR Supra Active начального уровня включает в себя вышеупомянутый дифференциал, адаптивную переменную подвеску и 19-дюймовые кованые легкосплавные диски с высокоэффективным тормозным пакетом. Кроме того, модель Active включает двух-зонный автоматический кондиционер, адаптивный круиз-контроль, бесключевой вход и кнопочный запуск, а также светодиодные фары, задние фонари и дневные ходовые огни. Есть также зеркала с автоматическим затемнением.


Внутри Supra Active оснащена аудиосистемой с 10 динамиками и 8,8-дюймовым информационно-развлекательным дисплеем с Bluetooth и портом USB.

Что касается Supra Premium, она включает в себя те же функции, что и Active, но добавляет черную кожу, аудиосистему с 12 динамиками от JBL, дисплей Heads-Up и беспроводное зарядное устройство для телефона.

Toyota объявит европейские цены в ближайшее время.
РЕКОМЕНДУЕМ