Nissan Leaf — самый продаваемый EV в Европе

09 октября 2018, 11:34
Автор: Анатолий Гребенюк
Спустя год, после начала продаж в Европе, новый Nissan Leaf стал самым продаваемым электромобилем в регионе в 2018 году. В Nissan заявляют, европейским клиентам поставил 26 000 экземпляров только за первые восемь месяцев этого года. Это означает, что один Leaf продается на Континенте каждые 10 минут. Более 8 000 из них были доставлены корпоративным автопаркам, а остальные — частным клиентам.


Сильный рост продаж отмечен на таких рынках, как Австрия, Франция, Германия, Нидерланды, Португалия и Испания. А вот в Норвегии Leaf стал самым продаваемым легковым автомобилем в 2018 году, превзойдя все модели с бензиновым, дизельным и электрическим силовым приводом.

Новый Leaf отличается не только более привлекательным дизайном, чем его предшественник, но и большим диапазоном поездки на одном заряде аккумулятора, предлагаемым новым литий-ионным аккумулятором емкостью 40 кВт/час. Заявленный максимальный диапазон, в соответствии с более реалистичной процедурой тестирования WLTP, составляет 270 км.


Leaf 2018 года также добавил новейшую технологию Nissan Intelligent Mobility, которая включает в себя e-Pedal, а также полу-автономные системы управления и парковки ProPilot и ProPilot Park. Наконец, он безопаснее, чем предыдущая модель, ибо в соответствии с последними испытаниями Euro NCAP присудил ему пятизвездочный рейтинг безопасности.

В настоящее время компактная электрическая модель продается по всему миру на 51 рынке и имеет довольно высокий спрос. Комбинированные продажи моделей первого и второго поколений делают Leaf самым продаваемым EV по всему миру — с 2010 года продано более 350 000 единиц.
РЕКОМЕНДУЕМ