Стоимость четырехдверного Mercedes-AMG GT начинается от 150 тысяч евро

25 июля 2018, 12:47
Автор: Анатолий Гребенюк
Спустя несколько месяцев после дебюта на Женевском автосалоне Mercedes-AMG выпустила официальную информацию о стоимости нового четырехдверного купе GT 4-Door Coupe. Доступный для заказа в авторизованных дилеров AMG в Германии и других европейских странах, автомобиль предлагается в двух вариантах: GT 63 4Matic+ и GT 63 S 4Matic+.


Стартовая цена первой на ее родине начинается со 150 119 евро. Машина может разогнаться от 0 до 100 км/час за 3,4 секунды и достичь максимальной скорости 310 км/час. Она оснащена твин-турбированным 4,0-литровым двигателем V8, обеспечивающим 585 л.с. мощности и 800 Нм крутящего момента, передающегося на обе оси с помощью автоматической коробки передач с девятью скоростями.

Стандартное оборудование включает в себя активное рулевое управление задней осью, электронное управление блокировкой дифференциала задней оси и активную аэродинамику. Автомобиль также оснащен двух-экранным монитором, спортивными сиденьями с кожаной отделкой Nappa, звуковой системой Burmester premium, освещением салона, предлагающим до 64 цветов, и другими предметами.

Что касается GT 63 S 4Matic+, то его цена в Германии начинается со € 167 017. Автомобиль предлагает 639 л.с. мощности и 900 Нм крутящего момента, развиваемых тем же V8, что позволяет разогнаться с места до 100 км/час за 3,2 секунды и достичь максимальной скорости 315 км/час.


По сравнению с менее мощным братом, машина с шильдиком «S» добавляет активное крепление двигателя, большие легкосплавные диски и рулевое колесо AMG Performance, обернутое в микрофибру Dinamica.

В честь запуска AMG GT 4-Door Coupe производитель предлагает эксклюзивную версию Edition 1, которая будет доступна всего 12 месяцев. От стандартных модели она отличается более спортивными акцентами внешнего вида — бОльшим передним сплиттером, встроенным флизом в переднем фартуке, модернизированным диффузором, фиксированным задним спойлером, специальными отличительными значками, 21-дюймовыми дисками и лакокрасочными покрытиями «Designo Graphite Grey Magno», «Diamond White Bright» или «Graphite Grey metallic».


Внутри Mercedes-AMG GT 4-Door Coupe Edition 1 добавлены сиденья AMG Performance в эксклюзивной коже Nappa в черно-серой отделке с желтым контрастным верхним швом, матовая отделка AMG из углеродного волокна, руль AMG Performance в микрофибре Dinamica с желтым швом и другие эксклюзивные детали отделки.

Edition 1 доступно только с более мощной версией, его стоимость начинается от € 185 343. Все цены включают в себя немецкие налоги. В конце осени выйдет четырехдверное купе представительского класса.

РЕКОМЕНДУЕМ