2019 Subaru Crosstrek/XV Hybrid придет к концу года с технологией Toyota Prius

14 мая 2018, 18:55
Автор: Анатолий Гребенюк
Subaru официально объявила о планах запустить свой первый полноценный гибрид, который станет «передовой, экологически чистой версией» популярного кроссовера Crosstrek/XV, к концу этого года.


Подробные спецификации компания пока хранит под грифом «секретно», но уже подтвердила, что модель будет использовать архитектуру Subaru Global Platform, поскольку последняя учитывает размещение гибридных и электрических силовых агрегатов. Несмотря на собственную платформу и использование одного из четырехцилиндровых двигателей боксер компании, у Crosstrek Hybrid будет гибридная система, взятая у Toyota.

В Subaru заявляют, полно-приводная модель будет иметь те же возможности, что и стандартный Crosstrek/XV, но с дополнительным преимуществом повышения эффективности использования топлива. Модель сможет ездить либо исключительно на электричестве, либо использовать сочетание бензинового двигателя с электромотором.


Crosstrek/XV Hybrid будет представлен к концу этого года с «уникальным стилем», чтобы отразить его экологичную трансмиссию. В то время как Subaru молчит о деталях автомобиля, ранее технический директор компании Такеши Тахимори намекнул, что модель будет сильно зависеть от Toyota Prius Prime. В результате кроссовер, скорее всего, будет использовать одну и ту же гибридную систему, оснащенную электронно управляемой бесступенчатой трансмиссией с двумя электродвигателями и литий-ионным аккумулятором емкостью 8,8 кВт/час.

Напомним, Prius Prime имеет комбинированную выходную мощность 121 л.с. и может путешествовать до 40 км, используя лишь электрическую «тягу».

РЕКОМЕНДУЕМ