Infiniti разрабатывает новую электрифицированную платформу

24 апреля 2018, 15:41
Автор: Анатолий Гребенюк
Infiniti разрабатывает новую электрифицированную платформу, основанную на концепте «Q Inspiration», показанном на автосалоне в Детройте в этом году. Выступая на пресс-конференции перед открытием автомобильного шоу в Пекине, президент Infiniti Рональд Крюгер подтвердили эту новость и сказал, что компания акцентирует внимание на китайском рынке.


«Infiniti разрабатывает новую платформу для электрифицированных автомобилей, вдохновленную концептуальным автомобилем Q Inspiration (на фото), который показал новый язык дизайна в эпоху автономии и электрификации», - сказал он.

«При разработке Q Inspiration мы ориентировались на вкусы китайских потребителей. В результате получили очень спортивный, ориентированный на производительность электрический концепт, с гораздо большим внутренним пространством».

Одним из первых автомобилей, основанных на новой платформе, станет новый седан, предназначенный в основном для Китая. Он будет выпускаться в столице Поднебесной, став одной из пяти моделей, которые компания планирует запустить в производство там в течение следующих пяти лет.

В начале этого года, когда показали концепт Q Inspiration, премиальный бренд рассматривал его в качестве предварительного просмотра проектов нового поколения. Тогда же Infiniti пообещала вывести новые электрифицированные транспортные средства, включая первую полностью электрическую модель, с 2021 года.
РЕКОМЕНДУЕМ