Горячий Seat Leon Cupra R пришел на рынок в ограниченном тираже

14 ноября 2017, 16:41
Автор: Анатолий Гребенюк
Новый флагманский хэтчбек Seat Leon Cupra R первоначально показали в начале этого года на автосалоне во Франкфурте. Теперь автомобиль выходит ограниченным тиражом на мировые рынки с ценой в Великобритании, начинающейся от 35 тысяч фунтов стерлингов. 

Третья итерация горячей версии оснащена бензиновым двигателем мощностью 306 л.с. — на 10 «лошадей» больше, чем Cupra 300. Она представила новую выхлопную систему и аэродинамический пакет, а также улучшенные тормоза Brembo, адаптивную подвеску с динамическим управлением и модифицированный передний развал колес.


Всего будет выпущено 799 единиц Cupra R. В эксклюзивном матовом цвете кузова, омедненными декоративными деталями, ковшеобразными сидениями и совершенно новой панелью приборов.

Недавние слухи утверждают, что Seat планирует выделить спортивный диапазон Cupra в отдельный бренд, по аналогии с Citroën, сделавшим самостоятельным производителем бывшее подразделение DS. Как мы уже рассказывали, были запатентованы наименования Bolero, Tango и Salsa, как полагают, для использования новым брендом Cupra.

В настоящее время самой мощной моделью Seat является 296-сильная Leon Cupra 300. Версию Leon Cupra R автопроизводитель выпускал в период с 2002 по 2005 годы, а в 2010-ом воскресил наименование на втором поколении Leon, добавив ему 24 лошадиные силы, чтобы отделить от стандартной версии.
РЕКОМЕНДУЕМ