Великобритания в 2040 году запретит продажу бензиновых и дизельных авто

26 июля 2017, 17:17
Автор: Анатолий Гребенюк
В начале этого месяца Министр окружающей среды Франции Николя Юло заявил, что к 2040 году страна запретит продажу бензиновых и дизельных транспортных средств. Теперь Соединенное Королевство намерено следовать по стопам Франции и сделать то же самое, чтобы «бороться с плохим качеством воздуха».


Газета «Guardian» сообщает, окончательный план будет озвучен к концу месяца, и, по словам представителя правительства, он «поможет решить проблемы общественного здравоохранения, связанные с качеством воздуха в стране». Многие министры также считают, что самым большим риском для здоровья британцев является загрязнение атмосферы выхлопными газами.

Но, еще до запрета, для решения этих проблем, правительство планирует провести ряд других мероприятий, включая модернизацию общественного транспорта (автобусов и такси) с использованием более чистых двигателей, перепрограммирование светофоров, изменение скоростных режимов и многое другое. Некоторые полагают, увеличатся также налоги на старые транспортные средства, наиболее загрязняющие окружающую среду.
РЕКОМЕНДУЕМ