Новый Suzuki Swift Sport покажут на автосалоне во Франкфурте

24 июля 2017, 15:26
Автор: Анатолий Гребенюк
Suzuki подтвердила, что третье поколение горячего супермини Swift Sport покажет на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года, и опубликовала первое изображение автомобиля. По словам автопроизводителя, модель «прошла полный редизайн и обеспечит спортивных единомышленников всего мира совершенно новым уровнем эмоций».

Впервые модель получит двигатель с турбонаддувом. Это будет более мощная версия 1,4-литрового блока Boosterjet мощностью 140 л.с. с крутящим моментом 220 Нм, используемая в кроссовере Vitara S. Она придет на замену нынешнему 1,6-литровому 136-сильному агрегату.


Как говорят, автомобиль сохранит традиционные черты двух своих предшественников, включая привлекательную приемистость, впечатляющую управляемость, «гладкую» механическую коробку передач, тонкий боди-кит и низкую снаряженную массу, которая может опуститься ниже 1 000 кг — вплоть до 870 кг (сейчас — 1 045 кг), что обеспечит впечатляющее соотношение мощности к весу в 159 л.с. на тонну.

Ожидают, топовая спецификация SZ5 Swift вместо приборных циферблатов получит 4,2-дюймовый ЖК-дисплей, а также новые технологии помощи водителю, включая систему обнаружения опасности столкновения, которая вначале будет предупреждать водителя звуковым и визуальным сигналом, прежде, чем включит автономное аварийное торможение. Будет и технология предупреждения схода с полосы движения, автоматическое переключение дальнего света, а радиолокационное устройство обеспечит адаптивный круиз-контроль.

Прибытие следующей горячей версии Swift следует за дебютом обновленной стандартной модели на Женевском автосалоне в марте этого года. Его планируют направить на конкуренцию с предстоящим Volkswagen Up! GTI, и даже 1,0-литровой 140-сильной версией нового Ford Fiesta.
РЕКОМЕНДУЕМ