Пикап от Mercedes не будут пока продавать для американцев

21 ноября 2016, 08:32
Автор: Михаил Клименко
Казалось бы, появление в линейке Mercedes-Benz роскошного пикапа X-класса означало выход модели на самый перспективный рынок – Северной Америки.  Однако, к выбору рынков для пикапа немцы будут подходить с осторожностью.

Дитмар Экслер глава Mercedes-Benz в США рассказал, что причины скорее, идеологического характера. «Это самый большой сегмент, в котором мы не участвуем. Это в целом очень привлекательный сегмент, однако, мы должны убедиться, что это самое подходящее время для Mercedes-Benz», - заявил Экслер.

С другой стороны, Mercedes-Benz уже заявил о готовности вывести Х-класс на рынки, имеющие статус развивающихся – например, в 2017 году пикап появится в продаже не только в Европе и Австралии, но и в Южной Африке и Латинской Америке. До США же пикап доберется в лучшем случае после смены поколения, то есть как минимум через три-четыре года.

Ранее в интервью австралийскому журналу Motoring шеф-дизайнер штутгартского бренда Гордон Вагенер пообещал, что большинство элементов белой версии «Stylish Explorer» будут использованы и в серии, включая остроугольные головные фары, атлетичные колесные арки и даже, не исключено, опоясывающие всю «корму» светодиодные фонари.

«Общий дизайн и пропорции, в целом, уже готовы для массового производства. Конечно, для концепта мы подготовили более крупные колеса и некоторые другие детали, как, например, лебедка и прочие акценты, однако основные черты шоу-кара — это именно то, что получат покупатели» — заявил Вагенер.

Говоря о внутреннем убранстве концептов X-Class, шеф-дизайнер люксовой марки также пообещал, что увиденный нами салон с минимальными изменениями перейдет и в серийную версию: «Салон рактически полностью серийный. Вы раньше никогда не видели пикапов таких комфортных и качественных внутри. Мы просто отнеслись к нему как и к нашим легковым моделям, у него просто нет конкурентов — он выше любого сравнения и предлагает внутреннее убранство беспрецедентного уровня» — поведал Вагенер.
РЕКОМЕНДУЕМ