Genesis G80 получил от американских экспертов наивысший рейтинг безопасности

25 октября 2016, 20:49
Автор: Анатолий Гребенюк
После запуска G90, Genesis Motors расширил свою люксовую линейку моделью G80, известную, как преемник седана Hyundai Genesis. Новый седан также оснащен большим количеством технологий в стандартной комплектации.


Автомобиль, предлагаемый в спецификациях Premium и Ultimate, будь то в версии RWD или AWD в базовой комплектации среди прочего может похвастаться автоматическим экстренным торможением, предупреждением схода с полосы движения, мониторингом «слепых зон» и заднего трафика. Кроме того G80 имеет автоматическое переключение дальнего света, умный круиз-контроль, активные ремни безопасности, девять подушек безопасности, а также камеру заднего вида. Как ни странно, система помощи при парковке доступна в качестве опции. Несмотря на последнее, американские эксперты из NHTSA и IIHS дали G80 наивысшую оценку безопасности.

Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) оценила автомобиль в 5 звезд. В основном благодаря отличным характеристикам в фронтальном столкновении, при боковом ударе и испытаниях на опрокидывание. А страховой институт дорожной безопасности (IIHS) присудил седану рейтинг Top Safety Pick+. В испытаниях на аварийное торможение на скорости 20 и 40 км/час 2017 Genesis G80 удалось избежать столкновения.

Genesis G80 получил от американских экспертов наивысший рейтинг безопасности

Не обошлось и без недостатков. IIHS указал на то, что крепление детского сидения расположено слишком глубоко, поэтому «пользователю трудно будет его найти и воспользоваться им».

«Безопасность пассажиров является одним из ключевых приоритетов в области развития всех транспортных средств Genesis, и G80 с полным набором передовых технологий в стандарте не является исключением, - сказал Эрвин Рафаэль, генеральный директор американского представительства Genesis Motors. - Безопасность является отличительной чертой марки Genesis, поэтому мы стремимся предлагать самые передовые инновации и инженерные разработки для удовлетворения потребностей наших клиентов».
РЕКОМЕНДУЕМ