Mercedes-AMG C63 R: «сумасшедшее» купе вывели на тесты

10 октября 2016, 08:18
Автор: Михаил Клименко
Линейка спорткаров Mercedes-AMG ждет пополнение. В подразделении готовят экстремальный вариант купе C 63. Очень быстрый. Шпионские снимки с испытаний опубликовал сайт motor1.com.

Казалось бы, двух мощных купе Mercedes-AMG C 63 вполне достаточно для потенциальной аудитории, ведь каждый из них очень силен, отлично звучит — не сумасшедший «саундтрек» прошлого C 63 с 6,2-литровым монстром V8 M156, но все же неплохо — и при этом мощнее стандартного BMW M4. Но, похоже, на подходе еще одна модификация.

От стандартного Mercedes-AMG C 63 «экстремальное» купе будет отличаться оформлением бамперов и накладками на боковых «юбках». Помимо этого, R-версия получит антикрыло на крышке багажника и сплиттер на переднем бампере.

Под капотом новинки расположится битурбо-восьмерка, мощность которой, предположительно, превысит 510 лошадиных сил — как у Mercedes-AMG GT C Roadster. Двигатель будет сочетаться с семиступенчатым «роботом». Динамические характеристики «двухдверки» не уточняются.

Сроки выхода новинки пока неизвестны. Судя по всему, доводка не потребует много времени и автомобиль дебютирует до конца нынешнего года либо в первой половине 2017-го.

РЕКОМЕНДУЕМ