Nissan GT-R50 от Italdesign впервые показали в Гудвуде [видео]

13 июля 2018, 07:31
Автор: Анатолий Гребенюк
Новый Nissan GT-R50 от Italdesign осуществил мировой дебют на Фестивале скорости в Гудвуде, давая нам первый взгляд на его острый стиль кузова.

Концепт является результатом сотрудничества между Nissan и Italdesign, посвященного 50-й годовщине обеих компаний. В зависимости от интереса потенциальных клиентов, GT-R50 может войти в очень ограниченный производственный цикл не более чем 50 единиц с ценой около 900 000 евро каждый.


Автомобиль основан на новейшем GT-R Nismo, но имеет совершенно новый дизайн кузова и интерьера, разработанный Italdesign. Основные отличия включают в себя более тонкие фары, низкую линию крыши, более крутой «гребень» над задним окном и двойные «плавающие» задние фонари с полыми центрами. Двухцветная окраска кузова сочетает в себе цвет «Liquid Kinetic Grey» с энергичными акцентами «Sigma Gold».

Интерьер приобрел новую приборную панель и имеет отделку из углеродного волокна, а также соответствующие позолоченные детали и пару ковшеобразных спортивных сидений.

Модернизированный би-турбированный 3,8-литровый двигатель V6 развивает 720 л.с. мощности при 7 100 об/мин и 780 Нм крутящего момента между 3 600 и 5 600 об/мин, благодаря добавлению более крупных турбин из гоночного автомобиля GT3 и сверхпрочных внутренних деталей.


«Фестиваль скорости Goodwood — идеальное место для демонстрации Nissan GT-R50 от Italdesign, сочетающего в себе силу и артистизм, чтобы отпраздновать 50 лет, вдохновляя мечты наших клиентов», - сказал Альфонсо Альбайса, старший вице-президент Nissan по глобальному дизайну.

«Как и сам прототип, Гудвуд — это празднование дизайна, исполнения, немного снисходительности и большой любви к историческому и будущему автомобильному творчеству. Это идеальное место, чтобы продемонстрировать уникальный автомобиль, который будет возбуждать воображение людей, чтобы мечтать еще больше», - добавил он.

https://www.youtube.com/v/A4yMJPZdlDI
РЕКОМЕНДУЕМ