BMW i8 второго поколения больше не будет гибридом

11 августа 2016, 11:27
Автор: Михаил Клименко
Как сообщает внутренний источник издания Automobile,бБаварский автопроизводитель решил отказаться от двигателя внутреннего сгорания в гибриде BMW i8. Купе получит силовую установку суммарной мощностью 750 лошадиных сил, что в два раза мощнее, чем нынешней двухдверки.

Нынешний 231-сильный 1,5-литоровый турбомотор заменят полностью электрической установкой. Она будет состоять из трех cиловых агрегатов и модернизированного комплекта аккумуляторов повышенной емкости, которые позволят спорткару проезжать без подзарядки до 500 километров. То есть следующий BMW i8 станет прямым конкурентом Tesla Model S.

Напомним, что текущее поколение BMW i8 оснащается гибридной силовой установкой, cсуммарной мощностью 362 лошадиные силы. Купе набирает первые сто километров в час за 4,4 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

Следующий BMW i8 получит систему полного привода с распределеним тяги между колесами, а также адаптивную подвеску с функцией, которая будет анализировать дорожное полотно спереди.

По предварительным данным, новое купе запустят в серию в 2022 или в 2023 году.
РЕКОМЕНДУЕМ