Tesla Model S 2017: первый рестайлинг [фото]

13 апреля 2016, 08:18
Автор: Михаил Клименко
Компания Tesla представила обновленный седан Tesla Model S. Электрокару слегка подправили внешность, установили прогрессивную светотехнику и предложили потенциальным владельцам уникальный микроклимат в салоне.

Фронт работ по модернизации Tesla Model S свели к корректировке внешности в соответствии с фирменным стилем, к работе над комфортом пассажиров, а также ускорению процесса зарядки. Новинка получила новый дизайн передней части кузова, который выполнен в стилистике Model X и Model 3. Кроме того, появились полностью светодиодные фары с 14 подвижными светодиодными блоками.

Рестайлинговый вариант отличается от предшественника новым передком без черной накладки, имитирующей решетку радиатора. Остался лишь декоративный элемент, обыгрывающий логотип компании Tesla.

Кроме дизайна "передка", обновлённый электроседан унаследовал от Model X систему очистки воздуха с HEPA-фильтром и режимом защиты от биологического оружия. Она приблизительно в десять раз больше стандартных автомобильных аналогов. Tesla утверждает, что новая система удаляет, по меньше мере 99,97% твёрдых частиц из выхлопных газов. Таким образом, подобный фильтр в 300 раз эффективнее защищает от бактерий, чем у других машин, в 500 раз лучше фильтрует аллергены, в 700 и 800 раз эффективнее справляется со смогом и вирусами.

Также седан получит более комфортные передние кресла от кроссовера Model X, которые к тому же снабдили и системой вентиляции – ранее производитель предлагал для Model S только подогрев. Вдобавок у Model S появилось два новых варианта декоративных вставок из дерева в интерьере.

Технических изменений Tesla Model S 2017 модельного года не претерпела, разве что обзавелась доработанным устройством быстрой зарядки, благодаря которой «заправка» на специальных станциях будет происходить быстрее.

Ранее предполагалось, что обновленная модель получит модификацию с батареями емкостью 100 киловатт-часов, однако эта информация не подтвердилась. Топовой по-прежнему является вариант P90D.

Цены на модель в США начинаются от 71,5 тысячи долларов (на 1,5 тысячи дороже, чем ранее).
РЕКОМЕНДУЕМ