Новый BMW M3 2019 похвастается 510 л.с. и полным приводом

13 мая 2019, 10:42
Автор: Анатолий Гребенюк
Компания BMW подтвердила, что запустит свой новый M3 в сентябре на автосалоне во Франкфурте. В шестом поколении седан с высокими эксплуатационными характеристиками подвергнется всесторонней механической модернизации, в результате чего впервые перейдет от заднего привода к полному. Наши эксклюзивные изображения демонстрируют, как может выглядеть новая модель.

Новый BMW M3 оснастят новейшим 3-литровым бензиновым двигателем с двойным турбонаддувом, который предложат в двух версиях. Модели начального уровня будут развивать 480 л.с., а более мощная флагманская версия «Competition» предложит 510 л.с.


Как и недавно обновленную модель M5, BMW оснастит M3 селективной системой полного привода, позволяющей водителю отправлять всю мощность двигателя на задние колеса. Такая конфигурация направлена на конкуренцию с соперниками других производителей, такими как Mercedes-AMG C63 и Alfa Romeo Giulia Quadrofoglio, оба из которых имеют исключительно задний привод.

В отношении дизайна своего нового компактного супер-седана BMW последует за тенденциями, установленными Audi и Mercedes. Как показывают наши эксклюзивные изображения, обновления будут скорее эволюционными, чем революционными, но вместе с тем, новая модель по сравнению с предшественником будет иметь расширенную колею, расклешенные колесные арки, установленный на багажнике спойлер, агрессивный передний бампер и четырех-контурный выхлопной комплект.


И все же, в салоне нового M3 произойдут радикальные изменения: BMW внедрит свою новейшую конструкцию приборной панели и центральной консоли из новой серии 3. Переосмысление интерьера направлено на уменьшение количества кнопок, при этом большинство функций автомобиля будет контролироваться новой информационно-развлекательной системой iDrive 7.0.

Последний M3 благодаря новой платформе BMW CLAR также должен быть легче и более маневренным, чем модель предыдущего поколения. Руководитель подразделения BMW M Карстен Пирс, сказал британскому журналу Auto Express: «Мы знаем, что во всем мире есть огромная фан-база для автомобилей M, и мы сделаем все от нас зависящее, чтобы взволновать их и не разочаровать».

РЕКОМЕНДУЕМ