Китайская копия VW Tiguan оценена в 11 000 евро: живые фото

10 августа 2016, 09:23
Автор: Михаил Клименко
Они делают это с неимоверной скоростью! И делают все лучше и качественнее. Думаем, прекратить все это безобразие ну никак не выйдет, поэтому автоконцернам придётся терпеть. На сей раз внимание зарубежной прессы привлек Volkswagen Tiguan второго поколения – китайский клон под названием Zotye X7. Продажи начнутся уже этой осенью.

Кросс очень даже похож на оригинальный Tiguan и в то же время на концепт Cross Coupe GTE, от которого “унаследовал” оформление передка.

Гамма двигателей Zotye X7 состоит из трех бензиновых моторов объемом 1,5-литровым 150-сильным, 1,8-литровым 170-сильным и 2,0-литровым 190-сильным. Примечательно, что новый Tiguan (оригинал) на данный момент предлагается на китайском рынке только со 150-сильным агрегатом 1.4 TSI. Все силовые агрегаты оснащены турбонаддувом.

Трансмиссии предлагаются в двух вариантах: 5-ступенчатая «механика» или шестискоростной «робот». Привод, в отличие от немецкого аналога, только на передние колеса. Внутри топовых версий — мощная мультимедийная система, полный набор подушек безопасности.

Продажи кроссовера Zotye X7 на китайском рынке стартуют в октябре текущего года. Цены на кроссовер будут варьироваться от 78,8 тысячи до 153,8 тысячи юаней (приблизительно от 11,9 до 23,1 тысячи долларов). Пока производитель не делится планами о поставке данной модели на другие рынки.

Компания Zotye уже не первый раз копирует дизайн европейских автомобилей при создании своих моделей. У Zotye уже есть свои версии Audi Q3, Porsche Macan и VW Touareg первого поколения.
РЕКОМЕНДУЕМ