Китайские клоны Bugatti Chiron, Lamborghini и Audi R8 обойдутся всего в $ 5000

16 мая 2018, 21:37
Автор: Анатолий Гребенюк
Вы жаждете электрический суперкар? Вы полагаете, что Bugatti должен немного снизить свои цены? Или расход топлива Lamborghini — единственное, что удерживает вас от его покупки? Если ответ «да» на все вышеперечисленные вопросы, у нас есть для вас хорошая новость.


В Китае (где же еще?) есть компания, которая может сделать автомобиль вашей мечты, правда, своеобразный. Shandong Fengde предлагает ряд клонов суперкаров, оснащенных электрическими силовыми агрегатами. Прежде чем спешить с размещением заказа, помните, эти китайские реплики «немного» медленнее, чем реальный суперкар.

Shandong Fengde специализируется на производстве LSEV или «Low Speed Electric Vehicles» («Низкоскоростные электрические транспортные средства»), которые в Китае могут эксплуатироваться без водительских прав. Их максимальная скорость ограничена 60 км/час, что делает их идеальными для городского использования, но не больше. В любом случае это очень похоже на то, как средний владелец использует реальный суперкар.

Bugatti Chiron Mini EV Clone

Это «чудо» называется P8 и является клоном Bugatti Chiron. Спереди есть решетка радиатора в виде подковы, естественно, поддельная, так как это электрический автомобиль, по бокам — C-образная линия, а задняя часть пытается создать впечатление мощного двигателя внутреннего сгорания, ибо у нее даже есть массивные двойные поддельные выхлопы. Поэтому почти никто и не заметит, что вы пользуетесь подделкой.


Питание этого «алмаза» — 4 000-ваттный электродвигатель, который переводится в 5,3 л.с., поэтому лучше избегать соревнования с реальными суперкарами. Кроме того, следует избегать поездки более чем на 150 км за раз, ибо именно на это рассчитана полная зарядка аккумулятора. Но, с другой стороны, диапазон движения на одном заряде не так уж и плох. 

Что касается цены. Владельцем Chiron EV вы можете стать всего за около 6 000 долларов США (37 888 китайских юаней). Закажите более 10 этих авто, и Shandong Fengde снизит цену до 5 000 долларов США (31 999 китайских юаней).



Lamborghini Gallardo Mini EV Clone

Chiron является для вас слишком вызывающим? Тогда взгляните на этот клиновидный шедевр. Закажите его в черном цвете, и люди подумают, что в городе находится Брюс Уэйн. Хорошо, мы признаем, что внутренняя отделка из пластиковой «древесины» немного портит идиллию, но пока никто не заглядывает во внутрь, ни о чем не догадается.


Электродвигатель тот же, что и у Bugatti, а потому спринтовать со светофора не рекомендуется. Как и следовало ожидать, этот «Lamborghini» немного дешевле, чем «Bugatti» — его цена составляет около 5300 долларов США (33 800 китайских юаней).




Audi R8 Mini EV Clone

То же шасси, такая же электрическая силовая трансмиссия, но другой кузов. Судя по фотографиям — меньше поддельного дерева, а двухцветные сиденья производят лучшее впечатление. Стоимость электрического «Audi R8» начинается примерно от 5 500 долларов США (34 999 китайских юаней).

РЕКОМЕНДУЕМ