Третье поколение 2017 Hyundai i30 учится буксировке

15 июня 2016, 15:46
Автор: Анатолий Гребенюк
Хэтчбек Hyundai i30 вновь был замечен на испытаниях, на этот раз при буксировке прицепа, в то время, как предыдущие прототипы проходили зимние тесты в Арктике и швейцарских Альпах, а также на Нюрбургрингской петле. Несмотря на обширную маскировку, мы можем увидеть, новый автомобиль получит пересмотренную решетку радиатора, аналогичную той, которая появилась на обновленном i40.

Впервые в модельной линейке появится топовая высокопроизводительная версия от суббренда N Performance. Эта модель, собирающаяся конкурировать с Volkswagen Golf R, уже была замечена на Нюрбургрингской трассе. Она получит турбированный 2,0-литровый двигатель и будет иметь максимальную скорость 250 км/час.


Должностные лица Hyundai подтвердили, i30 N получит технологии, разработанные для автомобиля WRC, базирующегося на версии i20, с 296-сильным 1,6-литровым четырехцилиндровым турбированным бензиновым двигателем, который также был построен подразделением N Performance.

Далее вниз по диапазону будет идти i30 Turbo, который продолжит использование 183-сильного 1,6-литрового бензинового двигателя «Gamma» GDI, в то время, как остальная часть бензиновых и дизельных блоков i30 будет перенесена с нынешней линейки силовых агрегатов с небольшими изменениями.

Гибридную версию с использованием технологии Hyundai Ioniq также не исключают. Напомним, Ioniq оснащенный 1,6-литровым бензиновым двигателем i30 и электромотором, расходует 3,6 литра топлива на 100 км.


Ключом к разгадке дизайна интерьера следующего i30 может служить недавние изображения Elantra, предназначенной для американского рынка (хэтчбек i30 продается в США как Elantra). Минималистский спортивный дизайн, новые переключатели и переделанная центральная консоль.

Тестовые мулы с высоким верхом намекают на то, что Hyundai может запустить бОльшую версию i30, чтобы составить конкуренцию подобному минивэну Volkswagen Golf SV. Стандартному же хэтчбеку придется столкнуться с жесткой конкуренцией со стороны Ford Focus, Seat Leon и Volkswagen Golf.
РЕКОМЕНДУЕМ