Новый седан Mercedes A-Class придет в этом году [шпионское видео]

23 января 2018, 16:01
Автор: Анатолий Гребенюк
Новый седан Mercedes-Benz A-Class почти готов к выходу на рынок, а потому мир ожидает увидеть его на одном из автосалонов в ближайшие месяцы. Соперник BMW 1-Series Sedan и Audi A3 Sedan прибудет на отдельные рынки уже в августе этого года, а в 2019 году придет модель CLA.

Как показывает шпионское видео, анонсированный в 2016 году концептом A Sedan, компактный четырехдверный автомобиль получил спортивный стиль с тонированными акцентами. Ожидается, 2019 Mercedes-Benz A-Class Sedan, как и его «брат» хэтчбек, и другие производные, будет доступен с множеством двигателей. Как говорят, список включает в себя несколько 1,2-литровых и 1,4-литровых бензиновых агрегатов, а также разработанный Renault-Daimler 1,3-литровый блок.


Что касается дизелей, скорее всего, он использует 1,5-литровый дизельный двигатель dCi производства Renault, и, по слухам, получит лишь 2,0-литровый четырехцилиндровый агрегат в различных вариантах настройки.

Семейство силовых агрегатов может включать в себя также 48-вольтовый плагин-гибрид, сочетающий 1,4-литровый двигатель с автоматической коробкой передач с девятью скоростями и электромотором с диапазоном «электрического» движения 50 км.

Со временем, после выхода седана на рынок, Mercedes-AMG запустит вариант AMG A45 Sedan, который бросит вызов четырех-дверному Audi RS3, используя тот же 2,0-литровый турбированный четырехцилиндровый блок из следующего поколения горячего хэтчбека A45.

https://www.youtube.com/v/TUO6FwyNhtY
РЕКОМЕНДУЕМ