Hyundai разрабатывает третье поколение хэтчбека i30 [шпионские фото]

18 января 2016, 18:44
Автор: Анатолий Гребенюк
Третье поколение хэтчбека Hyundai i30, появление которого на рынке ожидают в 2017 году, опять заметили во время тестирования. Этот мул был заснят в холодную погоду около Полярного круга. Предыдущие прототипы фотошпионы поймали во время зимних испытаний в швейцарских Альпах и на Нюрбургрингской трассе, где корейский автопроизводитель имеет специальный испытательный центр.

Обновленную модель i30 показали в марте 2015 года на Женевском автосалоне, а новая версия третьего поколения уже находится в разработке. Несмотря на то, что прототип сильно закамуфлирован, можно рассмотреть, новый i30 получит пересмотренную решетку радиатора, аналогичную той, которая используется на обновленной версии i40.


Корейский автопроизводитель надеется, что ключом к успеху станет топовая высокопроизводительная модель суб-бренда N Performance. Ее уже заметили во время тестирования на Нюрбургрингской петле, а когда она выйдет на рынок, станет непосредственным конкурентом Volkswagen Golf R.

Точные характеристики «горячей» i30 N неизвестны, но чиновники Hyundai подтвердили, она будет использовать турбированный агрегат с технологией, полученной от версии WRC, базирующейся на модели i20, которая также построена подразделением N. Раллийный автомобиль корейской компании работает на 1,6-литровом четырехцилиндровом турбированном бензиновом двигателе мощностью 296 л.с.


Версия i30 Turbo будет продолжать оснащаться текущим 183-сильным 1,6-литровым бензиновым двигателем «Gamma» GDI, а остальная часть модельной линейки получит слегка улучшенные бензиновые и дизельные агрегаты. Не исключена и гибридная версия, оснащенная 1,6-литровым бензиновым блоком и электромотором.

Как полагают, интерьер возьмет реплики у недавно показанной американской версии Elantra, со спортивным минималистским дизайном и переработанной центральной консолью. К слову, хэтчбек i30 продается в США как Elantra GT.
РЕКОМЕНДУЕМ