Американские копы выбрали BMW i3 в качестве патрульной машины

10 июня 2016, 09:13
Автор: Михаил Клименко
Седан Tesla Model S окончательно проиграл маленькому BMW i3 в борьбе за службу правоохранительным службам полиции Лос-Анджелеса. Автопарк LAPD подписал с компанией BMW контракт о закупке 100 электрокаров i3.

По итогам испытания в реальных условиях, которое длилось почти год, в качестве основного поставщика была выбрана именно компания BMW, поскольку i3, по словам представителей LAPD, продемонстрировал лучшие показатели экономичности и надежности. Свою роль сыграла и более развитая инфраструктура – в Лос-Анджелесе BMW установила больше зарядных станций и станций техобслуживания, чем Tesla Motors.

Немецкая компания предоставит Департаменту первую партию из 100 электрокаров BMW i3 не раньше весны следующего года. В будущем LAPD планирует дополнительно заказать еще 500 BMW i3. По словам представителей Департамента, автомобили будут использоваться для выездов на не экстренные вызовы.

В рамках соглашения с полицией Лос-Анджелеса BMW также разработает веб-инструмент, который позволит следить за флотом электромобилей, контролируя их размещение, использование и перерывы на зарядку.

Хэтчбеки BMW i3 оснащаются 170-сильным электромотором и комплектом литий-ионных аккумуляторов емкостью 22 киловатт-часа. Электрокар может проехать без подзарядки около 200 километров.
РЕКОМЕНДУЕМ