В полиции Лос-Анджелеса не одобрили «Теслу» к службе

13 мая 2016, 09:23
Автор: Михаил Клименко
Осенью прошлого года в департаменте полиции Лос-Анджелеса (LAPD) заявили, что намерены приобрести вскоре до 160 служебных электрокаров. Тогда ава электромобиля Tesla Model S P85D поступили на испытания. Машины достались правоохранителям в стандартной комплектации – они лишь получили полицейскую окраску, сирены и проблесковые маячки.

Спустя более чем полгода, департаменте засомневались в целесообразности использования электрокаров Tesla Model S в качестве патрульных машин. По словам чиновника полицейской администрации LAPD Вартана Егияна, дело не только в стоимости самих машин, но и в невозможности их применения в случае массовых перебоев или отключений электроэнергии в городе.

«Можно ли на данный момент назвать их практичными? Нет! Вероятно, через три-пять лет вся индустрия сделает большой шаг к электрификации, а цены на электрокары снизятся. Появится больше различных моделей, больше зарядочных станций, а электрическая сеть станет более развитой и надежной», – пояснил Егиян.

Tesla Model S P85D оснащается двумя электромоторами мощностью 224 и 476 лошадиных сил спереди и сзади соответственно. Электрокар ускоряется с места до ста километров в час за 3,1 секунды, а его максимальная скорость ограничена 250 километрами в час. Запаса аккумуляторов хватает на 443 километра пути. Цены на такую «Теслу» начинаются от 105 тысяч долларов.
РЕКОМЕНДУЕМ