Евро-2016: Continental обеспечит автобусы футбольных команд особыми шинами

08 июня 2016, 16:27
Автор: Михаил Клименко
Компания Continental, как официальный спонсор Евро-2016, оснастит своими шинами командные и трансферные автобусы, которые будут перевозить команды по 10 городам-организаторам Евро-2016.

Помимо автобусов для 24 квалифицированных команд, шинами Conti Goal HA3 специальной конструкции будут оснащены также 20 VIP-автобусов от специально отобранных транспортных компаний. Эти эксклюзивные шины разработаны инженерами Сontinental в Ганновере специально для Евро-2016 на основе шин для региональных перевозок Conti CityPlus HA3, прошедших интенсивные испытания.

Шина Conti Goal HA3 с размером 295/80 R 22.5 пригодна к установке на любую ось. Продольные канавки на протекторе шины четко очерчены, что способствует оптимальному сцеплению с влажным дорожным покрытием. А благодаря глубоким 3D щелевидным дренажным канавкам на протекторе шина Сontinental обеспечивает повышенный уровень сцепления и надежные тормозные характеристики на протяжении всего срока эксплуатации. Специальная резиновая смесь протектора и плотное прилегание к ободу обеспечивают приятное движение с низким уровнем шума. Прочная боковина уменьшает изгиб шины, способствует экономии топлива.

В течение турнира Евро-2016, начиная с матча открытия 10 июня до финала 10 июля в Париже, за техническое обслуживание шин на всех 44 автобусах, оснащенных Conti Goal HA3 с размером 295/80 R22.5, будет отвечать Continental FleetPartner –крупнейшая организация по снабжению шин и сервисному обслуживанию для легковых автомобилей и грузовых автопарков в Европе, часть сети Conti 360° FleetServices. Три партнера, которые образуют FleetPartner, – BestDrive, Eurotyre и Siligom, – управляют сетью из 500 сервисных центров по всей Франции, а также почти 900 оперативных автомобилей технической помощи и 2400 СТО по всей Европе.
РЕКОМЕНДУЕМ