Фейслифтовый вэн Opel Zafira взял стиль у новой Astra

02 июня 2016, 12:24
Автор: Михаил Клименко
Возможно, именно утечка фотографий на прошлой неделе подтолкнула производителя к раннему дебюту Zafira, ведь к дилерам обновленный вэн поступит лишь в сентябре. Opel сделал вэн симпатичнее и, дополнив список опций, еще удобнее.

Обновленный минивэн получил новые бамперы, другую решетку радиатора и видоизмененную оптику. В целом дизайн Zafira выполнен в стиле Astra нового поколения. В задней части у автомобиля появились фонари новой формы и иной бампер.

В салоне — новый руль и верхняя часть приборной панели. Количество клавиш на центральной консоли резко уменьшилось, многими функциями теперь заведует сенсорный 7-дюймовый экран, вдобавок компактвэн получил последнюю версию фирменной мультимедийной системы с поддержкой смартфонных протоколов синхронизации Apple CarPlay и Android Auto.

Минивэн по-прежнему будет предлагаться в 5- и 7-местном исполнении. Кроме того, в салоне автомобиля остался и оригинальный передвижной подлокотник. Объём багажного отделения новинки составляет 1 860 литров (в максимальной загрузке).

Моторная гамма фейслифтовой модели не раскрыта, однако в “Опеле” отметили, что вэн похвастает богатым набором бензиновых и дизельных движков плюс газовыми версиями. По неофициальным данным, в моторную гамму войдет 1,4-литровый бензиновый турбомотор. Также клиентам предложат 1,6-литровый дизельный агрегат. Позже появится версия, работающая на газовом топливе.

Список опций пополнился светодиодными фарами, системой контроля дистанции до впереди идущего автомобиля, активным круиз-контролем, системой предупреждения столкновений и другими функциями активной безопасности.

РЕКОМЕНДУЕМ