Lexus: избранные рынки могут получить минивэн

17 октября 2018, 15:39
Автор: Анатолий Гребенюк
В то время как внедорожники и кроссоверы для покупателей семейных автомобилей являются самыми популярными в Европе и Северной Америке, в некоторых районах мира, особенно в Азии, клиенты предпочитают крупные минивэны. Учитывая это, Lexus может запустить производство роскошного MPV, чтобы расширить свое присутствие на этих рынках.


В интервью «Auto Industriya» президент филиппинского представительства «Lexus Manila» Родригес сказал, что «это только вопрос времени», когда Lexus запустит роскошный вариант большого минивэна Toyota Alphard. 

«Версия Lexus Alphard на самом деле включена в мой список пожеланий», - сказал Родригес.

По его словам, версия Lexus Alphard может помочь автопроизводителю отобрать клиентов у Mercedes-Benz, который продает модели плюшевых фургонов по всей Азии, особенно на Филиппинах.

В районах Восточной Европы и Азии такие автомобили, как Toyota Alphard, часто используются компаниями и отдельными водителями в качестве лимузинов. У них, возможно, нет привлекательности роскошных седанов, но их увеличенный размер предоставляет достаточно места для пассажиров задних сидений.

Если Lexus выпустит версию Alphard, она, естественно, получит серию внешних модификаций, чтобы отличить ее от более доступного «брата» Toyota. Однако большинство изменений, вероятно, придут в салон, где Lexus будет соответствовать своему стилю, с высококачественными материалами и новейшими высокотехнологичными функциями.
РЕКОМЕНДУЕМ