BMW готовит конкурента гибридному Porsche 911

16 мая 2016, 20:03
Автор: Анатолий Гребенюк
До сих пор представители BMW избегали разговоров об этом, но новая информация предполагает, что лица, ответственные за принятие решений в Мюнхене, могут дать зеленый свет спортивному автомобилю — конкуренту Porsche 911.

Сайт AutomobileMagazine сообщает, немецкий автопроизводитель решил изменить направленность 6-й серии, сделав его более спортивным и мощным, что позволит BMW выйти на прямую конкуренцию с Porsche. Его оснастят рядным шестицилиндровым твин-турбированным двигателем с двумя высокопроизводительными электромоторами комбинированной мощностью более 500 л.с.


Вместо разработки новой платформы BMW использует архитектуру CLAR, которую планировали для нового поколения купе, кабриолета и четырех-дверного Gran Coupe 6-й серии. Дебютировавшая на новой 7-й серии, платформа позволит сделать автомобиль на 227 кг легче, с задними управляемыми колесами и пневматической подвеской.

Как ожидается, предстоящий BMW 6-Series появится на рынке в 2018 или 2019 году, в то время, как новый спортивный автомобиль, ориентировочно названный 9-Series, придет позже, к концу десятилетия.

Примечание: на фото — BMW 3.0 CSL Hommage Concept
РЕКОМЕНДУЕМ