BMW 6-й серии лишится кузовов седан и кабриолет

12 мая 2016, 09:17
Автор: Михаил Клименко
Издание Automobile, ссылаясь на источник внутри баварской компании, сообщает о том, что новый BMW 6 Series выйдет в 2018 году. При этом новая «шестерка» BMW скорее всего, лишится кузовов седан и кабриолет.

Вероятный отказ от модификации Gran Turismo по информации издания обусловлен намерениями по разработке шикарной 9-й серии. В том случае, когда в компании дадут добро на проект последней, то в BMW боятся внутреннего каннибализма между двух этих автомобилей.

При этом кабриолет может присоединиться к линейке долгожданной флагманской модели 9-Series. Эта же участь может постигнуть и самую красивую модель бренда - 6-Series GranCoupe, которая тоже не обзаведется преемником.

Новое купе разделит модульную композитную платформу CLAR с седаном 7-й серии, благодаря чему снаряженная масса купе сократится примерно на 200 кг. Кроме того, следующее поколение 6-ой серии наградят пневмоподвеской и новым 3-литровым силовым агрегатом с четырьмя турбинами. Он будет способен выдавать 550 л.с. Внешность модели будет иметь общие черты с купе 4-й серии.
РЕКОМЕНДУЕМ