По Лондону разъезжает кортеж из четырех «золотых» автомобилей

01 апреля 2016, 08:18
Автор: Михаил Клименко
В странах Ближнего Востока автомобиль по-прежнему является предметом, демонстрирующим статус и богатство. На сей раз т удивлять экономных европейцев своими богатствами стал молодой гражданин Саудовской Аравии, чье имя не удалось разузнать, уточняет CNN.

На днях жители Лондона заметили в городе сразу четыре дорогостоящих автомобиля. В автопарк общей стоимостью более 1,8 млн долларов входят суперкары Lamborghini Aventador и Lamborghini Huracan, роскошный седан Rolls-Royce Phantom, а также пикап Mercedes-Benz G 63 AMG 6x6.

Всех их объединяет не только высокая мощность и недоступная простому смертному цена, но и покрытие кузова золотой виниловой пленкой. Последняя является главным штрихом, подчеркивающим состоятельность владельца.

Впрочем, нарушать правила ему вряд ли кто позволит. Причем речь идет не только о ПДД, но и об уровне шума двигателя. В ответ на многочисленные жалобы жителей респектабельных лондонских районов Кенсингтона и Челси местные власти запретили автомобилистам гонять двигатели на высоких оборотах и делать различные «трюки» за рулем своих авто.

Нарушителям грозит крупный штраф — до 1000 фунтов стерлингов. Но остановит ли это богатых любителей скорости? Кстати, за въезд в центр города за четыре машины владельцу приходится платить по 60 долларов.

РЕКОМЕНДУЕМ