Land Rover Defender отправили работать в такси

10 декабря 2015, 13:24
Автор: Михаил Клименко
Легендарный внедорожник Land Rover Defender начал колесить по улицам Лондона, выступая в роли автомобиля такси для юбилейного фильма, который посвящен недавнему выпуску двухмиллионной модели внедорожника.

Ролик призван показать долгую историю модели, которая своей неприхотливостью и универсальностью заслужила любовь автомобилистов по всему миру.

https://www.youtube.com/v/_GtzTT9Pdl0

На прилагаемом видео можно заметить интересные модели Defender, включая фургон для мороженного Land Rover Series II, уникальный Defender Пола Смита и шоу-кар Land Rover первой серии. Последний был представлен в 1948 году на автосалоне в Амстердаме.

Двухмиллионный Land Rover Defender представляет собой уникальное произведение десятидневного труда тридцати трех послов бренда и энтузиастов.

На передних крыльях сделана гравировка в виде картографического изображения залива Красный причал, на песке которого, по легенде, был начерчен проект самого первого Defender. Автомобиль имеет регистрационный знак S90 HUE в честь первого экземпляра модели – HUE 166. На кожаные сиденья также нанесены изображения в виде карты залива, а на нижней части водительского кресла имеется алюминиевая табличка с номером модели и подписями всех, кто принимал участие в сборке автомобиля.

Производство Defender заканчивается в конце января следующего года, а преемник появится ближе к 2018 году в пяти вариантах кузова.
РЕКОМЕНДУЕМ