Новое поколение компактвэна Renault Scenic приедет в Женеву

15 февраля 2016, 11:13
Автор: Михаил Клименко
Французский бренд Renault привезет в Швейцарию компактвэн Scenic следующего поколения. Об этом стало известно благодаря брошюре, посвященной двадцатилетию компактвэна, где на последней странице была указана дата дебюта. Автомобиль получит совершенно другой дизайн.

Автомобиль построят на платформе Megane. В модельном ряду компании новинка замет место между Captur и Kadjar. Ожидается, что модель будет заметно больше своего предшественника. Все технические характеристики нового Renault Scenic пока держатся в секрете.

Ранее создатель R-Space и главный дизайнер Renault Лоренс ван ден Акер сообщил, что Scenic следующего поколения будет выполнен в стилистике кроссоверов, а не компактвэнов. Вероятно, автомобиль внешне будет напоминать минивэн Espace нового поколения, который в «Рено» называют кроссовером.

По неофициальным данным, машина позаимствует моторную гамму у Megane, а также получит новые дизельные двигатели. Также не исключается появление гибридной модификации компактвэна. В этом случае он получит бензиновый мотор 1,2 литра мощностью 100 или 130 л.с., турбированный агрегат 1,6 литра и дизели 1,5 литра (90 или 110 л.с.) и 1,6 литра (130 или 165 л.с.).

Позже Renault планирует выпустить 7-местный автомобиль Grand Scenic. Автомобиль будет построен на платформе CMF. Сборку компактвэна планируется наладить на заводе «Жор Бесс» в Трикастене (Франция).
РЕКОМЕНДУЕМ