Спортивный универсал Volvo V90 поспорит с подобным Audi RS6

14 декабря 2015, 16:46
Автор: Анатолий Гребенюк
Несомненно, Volvo S90 на сегодняшний день является одной из самых привлекательных моделей. Но, как надеются у производителя, универсал V90, ожидаемый в следующем году, станет более заманчивым, благодаря его практичности и экономичности.

Добавление электромотора для создания производительности, аналогичной суперкару, не новость. Audi делает это в течение многих лет, начиная с оригинального S2, следуют этому примеру и другие производители, такие, как BMW и Jaguar.


После того, как Polestar предложил высокопроизводительные версии дуэта S60/V60, босс компании Volvo Хакан Самуэльссон намекнул, есть идея сделать это с флагманскими моделями бренда. Хотя он и не раскрыл детали, заметил, что гибриды являются приоритетом для инженеров Polestar.

Новый S90 уже доступен с гибридной силовой установкой в версии T8 Twin Engine, сочетающей в себе 318-сильный четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом и нагнетателем с электромотором в 80 л.с. и 46-сильным стартер-генератором. Не нужно быть ясновидящим, чтобы предсказать использование этой силовой установки в универсале V90.


Показатели производительности довольно впечатляющи, однако недостаточны, чтобы конкурировать с 605-сильным RS6 Performance Edition. Конечно, Volvo Polestar не станет соревноваться с Audi, не припрятав козырь в рукаве. И хотя нет официальных подтверждений, поговаривают, шведы в определенный момент откроют свои козыри в игре с Audi.

А пока художники могут помечтать, как может выглядеть новый универсал. Рендеринг от Rain Prisk Designs предполагает, передняя панель изменится не сильно, подвеска значительно снизится, а колеса станут намного большими. В наличии все признаки высокопроизводительного универсала, хотя вызывает сомнение, что покатая крыша и третье окно когда-либо появятся на серийном Volvo, разве что это сделает Polestar.
РЕКОМЕНДУЕМ