Ford Sollers запустил на конвейер обновленный Explorer

30 октября 2015, 21:36
Автор: Анатолий Гребенюк
Обновив для европейцев внедорожники EcoSport, Kuga и Edge, Ford решил модернизировать российский Explorer.

Американский автопроизводитель совместно с российским партнером Sollers запустил полный цикл производства этого автомобиля на своем заводе в Елабуге, Республика Татарстан. Теперь обновленный Ford Explorer доступен российским покупателям в четырех комплектациях: XLT, Limited, Limited Plus и Sport, с ценами, начинающимися от 2 599 000 рублей ($ 40 480).


Внедорожник предлагается в России с двумя двигателями: 3,5-литровым V6 Cyclone мощностью 249 л.с. и 3,5-литровым EcoBoost V6 в 345 л.с. Оба двигателя комплектуются шести-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Обновленный Explorer был специально адаптирован для российского рынка локальным подразделением Ford Sollers R&D. Он прошел многочисленные испытания на местных дорогах, в различных климатических зонах и при различных погодных условиях. Изменения включают в себя калибровку двигателей под 92-й бензин, утепление салона для зимних условий и звукоизоляцию. Производитель дает 12-летнюю гарантию на лакокрасочное покрытие.


Explorer стал пятой новой моделью, запущенной Ford Sollers на российском рынке в этом году после Fiesta, Focus, Mondeo и Transit, а также начала местного производства двигателей.

Стандартное оборудование базового Explorer XLT включает в себя подогрев лобового стекла, светодиодные фары, бесключевой вход и кнопку «Пуск», камеру заднего вида, передние и задние парковочные датчики, а также электрическую регулировку передних сидений. Комплектация Limited добавляет дополнительное оборудование, включающее переднюю камеру, открывание задней двери «ногой» и надувные ремни безопасности пассажиров заднего сидения.


Передовые технологии, доступные на обновленном Explorer включают в себя Enhanced Active Park Assist с перпендикулярной парковкой, систему предупреждения схода с полосы движения и голосовое управление Ford SYNC 2 с современными системами подключений и навигации.
РЕКОМЕНДУЕМ