Ford Ka+ покинет Европу в конце этого года

15 апреля 2019, 16:47
Автор: Анатолий Гребенюк
Ford Ka+ по объему продаж в Европе значительно уступает своим конкурентами, такими как Renault Twingo и более дешевой Dacia Sandero. В результате его выпуск будет прекращен в конце этого года.


Финн Томасен, менеджер по коммуникациям Ford of Europe, сказал, что «производство Ka+ для Европы заканчивается в сентябре, а сам автомобиль будет доступен для клиентов, пока не закончатся запасы».

Помимо плохих продаж существует еще одна проблема: «В 2020 году Ka+ будет подвергаться штрафам за выбросы CO2, что сделает его менее привлекательным для клиентов в очень конкурентном сегменте, - сказал он. - Это решение также соответствует нашей стратегии, направленной на укрепление бренда Ford и создание устойчиво прибыльного бизнеса в Европе, в том числе путем принятия мер по улучшению или выходу из менее прибыльных сегментов транспортных средств».


После выхода Ford Ka+ из Европы, новой моделью начального уровня станет Fiesta. Разница в ценах между двумя версиями начального уровня в Соединенном Королевстве составляет 4 370 фунтов стерлингов (5 715 долл. США / 5 071 евро), поэтому есть вероятность того, что Ford решит сократить комплектацию Fiesta, чтобы придумать новый базовый вариант, который станет более доступным.
РЕКОМЕНДУЕМ