Subaru WRX S4 SporVita предложит больше роскоши и комфорта

07 октября 2015, 20:46
Автор: Анатолий Гребенюк
Кроме обновленного Forester, концептов Viziv и Impreza в экспозиции Subaru на Токийском автосалоне покажут модель WRX S4 SporVita. По сути, это более роскошная версия WRX S4. По словам автопроизводителя, «SporVita сочетает спортивную производительность с бескомпромиссным качеством внутреннего пространства, обогащающие автомобильную жизнь водителя».


Название SporVita сочетает в себе итальянские слова «sportiva» (спорт) и «vita» (жизнь). Мы уже и так знаем спортивные качества WRX S4, поэтому сосредоточимся на интерьере, в котором произошли более значимые обновления.

WRX S4 SporVita оснащена уникальными для этой модели кожаными сидениями, разработанными в сотрудничестве с известным итальянским производителем кожаных изделий Mario Levi. Это первый случай, когда японский автопроизводитель использует продукцию этой итальянской компании.


Два тона кожи: светло-коричневый и черный, размещенной на дверных панелях, рулевом колесе и чехле рычага переключения передач, а также новая панель с декоративными элементами, придают интерьеру более роскошный вид.

SporVita в стандартной комплектации получила более широкие высокопроизводительные шины 245/40R18 и пакет безопасности Advanced Safety Package. В сочетании с системой EyeSight он обеспечивает более высокий уровень безопасности.


Под капотом ничего не изменилось. WRX S4 SporVita питается от перенастроенной версии 2.0-литрового турбированного оппозитного двигателя, развивающего 300 л.с. мощности на 5 600 об/мин и 400 Нм крутящего момента в диапазоне 2 000 - 4 800 об/мин.

Subaru не озвучило своих планов относительно автомобиля – будет от предлагаться в качестве модели с ограниченным тиражом или так и останется дизайнерским исследованием.
РЕКОМЕНДУЕМ