Subaru представит в Токио концепты новых Forester и Impreza

07 октября 2015, 15:42
Автор: Анатолий Гребенюк
Subaru использует Токийский автосалон, чтобы представить свое видение будущего самых важных моделей Forester и Impreza. Концепт внедорожника, показанный здесь, является продолжением серии Subaru «Viziv», в этот раз под названием «Viziv Future Concept».


Автопроизводитель позиционирует исследование, как предварительный просмотр нового Forester, который, независимо от того, что показан в трех-дверной конфигурации, превратится в семейный автомобиль.

Опираясь на моделях Liberty и Levorg, Viziv Future Concept вводит более мускулистый дизайн с выраженными колесными арками, широкой линией «пояса» и оригинальной графикой фар с задними фонарями.


Подробная информация еще впереди. Но Subaru анонсировало под капотом турбированный бензиновый двигатель с электромоторами. Скорее всего, это будет усовершенствованная система, которую показали на Viziv 2, с бензиновым агрегатом, небольшим электромотором на передних колесах и парой электродвигателей на задних, сформировавшими «независимую симметричную систему AWD».

В новом концепте эту систему назвали просто: «симметричные двигатели полного привода», в котором лишь один электромотор приводят в движение заднюю ось. Такая конфигурация предусматривает отсутствие карданного вала, что позволит сделать пол ровным, предоставляя больше комфорта и пространства.


В Viziv Future Concept покажут новую эволюцию системы предотвращения столкновений Subaru EyeSight, предвещающую технологию автономного вождения. По словам автопроизводителя, она сочетает в себе круговую радиолокацию с высокоточным GPS и картографическими данными, чтобы определять точное местонахождение автомобиля, в то время, как камеры EyeSight будут отслеживать его маршрут. Обещают, что «система автономного вождения будет в состоянии [работать] на всех скоростях и автоматически парковать [автомобиль] как дома, так и на коммерческих стоянках».


Дразнилка следующей Impreza

В дополнение к концепту «Viziv Future» Subaru показало пару эскизов нового исследования под простым названием «Impreza five-door Concept», намекая на стиль будущего автомобиля. Компания еще не опубликовала информацию, хотя из изображений понятно, что новый автомобиль примет более спортивный и динамичный вид.

РЕКОМЕНДУЕМ