Какой будет замена Honda S2000

01 октября 2015, 17:42
Автор: Анатолий Гребенюк
Популярность прибыльных средних спортивных автомобилей, таких, как Porsche Cayman, Audi TT, BMW Z4 и даже Alfa Romeo 4C, не дают покоя японской компании Honda. Поэтому она работает над заменой родстера S2000, которой станет гибридный спорткар с 1,5-литровым турбированным двигателем и технологиями Формулы-1 общей мощностью 300 л.с. Преемник S2000 ожидается в 2018 году. Это эксклюзивное изображение намекает на то, как будет выглядеть новый автомобиль.

Какой будет замена Honda S2000

Ранее в этом году уже сообщалось, что японский автопроизводитель разрабатывает преемника родстера S2000 под названием «Baby NSX». Автомобилю пророчили центрально установленный 2,0-литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель Civic Type R. Но теперь, по словам источника, близкого к Honda, чтобы придерживаться строгих норм вредных выбросов, автопроизводитель пересмотрел силовую установку и сократить объем двигателя до 1,5 литров, усилив его электромотором.

Дизайн, скорее всего, получит вдохновение от флагманской модели Honda NSX, со светодиодными фарами, широкими воздухозаборниками и скульптурной задней панелью. В то время, как S2000 была доступна только в качестве родстера, ее преемник, скорее всего, будет в кузове купе.


Новый автомобиль должен повысить привлекательность бренда в США, Европе и на других рынках. «Civic Type R является хорошим началом, продолжение – NSX еще лучшее, но оно для многих останется за пределами досягаемости. Поэтому Honda действительно нуждается в спортивном автомобиле со средне установленным двигателем, который не «сорвет банк» и будет доступен поклонникам», - сказал инсайдер. Полагают, стоимость нового автомобиля будет находиться в пределах 50 000 фунтов стерлингов.

Еще одним важным фактором для нового купе является возвращение Honda в Формулу-1, где она работает совместно с McLaren. Инсайдер пояснил: «Последнее возвращение Honda в Формулу-1 в 1999 году совпало с развитием оригинального S2000. Именно тогда вы получили двигатель первого поколения с максимальными оборотами 9 000...»
РЕКОМЕНДУЕМ